Ди-Джеи
Комментарии
)))))))))))))) а что жесть, пособие для любителей животных ))
(ответить)
) Тот комент был к предыдущей заставке про торговлю детьми, но про кошаков мне понравилось! )
(ответить)
Привет Лиза=) Незнаю как ты относишься к фантастике, но я бы посоветовал почитать Рея Бредбери. Или из страшилок - Кинга =)
(ответить)Лизочка, приветик советую Стивена Кинга почитать... как относишься к стихотворениям прозе?
(ответить)Я обожаю Макса Фрая с его сказками:) Если начинать то с книги "Чужак" - первая часть Лабиринтов Ехо (именно Ехо, не Эхо)) Очень интересно, красиво и есть где разгуляться фантазии:)
(ответить)Очень интересная книга "Сожженная заживо" основанная на реальных событиях...сегодня ее дочитала)
(ответить)Как то мне не показалось, она интересной!!! таких "реальных" историй на полках книжного просто пруд пруди! и все про одно и то же. А вот "Бегущий за вертром" действительно книга достойная внимая! Светлана
(ответить)
Смотрела одно из последних интервью с американским фантастом Робертом Асприном, он сказал на мой взгляд очень правильную фразу, что типа в жизни достаточно прочитать одну книгу - Братьев Карамазовых Достоевского, эта книга вмещает в себя все лучшее что есть и было в литературе
(ответить)А я вот люблю.... Зарубежную классику (Маркес, Зюскинд, Кортасар, Гессе...), часть современности (в стиле StogoFF, Пелевин, Минаев...), немного альтернативщины (Рю Мураками, Чак Полланик ...) но вот к слову о зарубежной классике не смогла осилить Собор Парижской Богоматери Гюго))))) каждый раз дохожу до второй главы "Большая зала" и мое терпение иссекает, от точного описания каждой мелочи собора)))))))) так что к стыду своему так я Гюго и не прочла.......... но думаю все впереди! Полинка
(ответить)Я тоже не однократно подходила к этой книге (Гюго), но как и ты не могу продвинуться дальше 2 главы. Причем когда начинаю читать, в голову лезут постороние мысли, глаза просто бегают по строчкам, а вот смысла не понимаю! Страницы переворачиваю рефлекторно!!! Но я не отчаиваюсь!!! Светлана
(ответить)
Мне нравится Нил Гейман - легкая фантастика. А вообще люблю Стивена Кинга.
(ответить)Я вот просто обожаю читать...Недавно прочитала STALKER. Неожиданно нашла для себя много интересных мыслей. А из последних ещё понравился Ю. Гордер, не оторвешься, пока не прочтешь до конца.
(ответить)Сейчас читаю Терри Пратчетта "Движущиеся картинки". Вообще считаю Пратчетта каролём юмористического фентези!
(ответить)Лизочег...почитай Рберта Асприна......а конкретно серию "корпорация М.И.Ф. " сам вообще не люблю читать....но это просто щщщщщщщидевр......читал и ржал как сумашедший, пугая людей в транспорте.... Владимир, Воронеж.....Ритке и Димке привет..а то они снова залипают
(ответить)Очень нравится Борис Акунин!=))) Неоднократно проезжала свою остановку метро, читая очередной шедевр=) Всегда жалко и как-то пусто, когда книжка заканчивается=( Рыж=)
(ответить)Поппи Брайт "Изысканный Труп" вот книга которая оставила неизгладимые впечатления. для любителей альтернативной литературы. про геев, канибалов, некрофилов )))
(ответить)Очень понравилась "Жена путешествиника во времени" при воспоминании о ней, муражки бегают. Потрясающая книга!!!!
(ответить)Чак паланик-Призраки.. Книга не для слабонерных... Очень многое изменила в моей жизни.. 10 минут читаеш,15 думаеш над прочитанным.Да и вообще весь паланик, имхо гениальный псих. (Такса)
(ответить)Не понравились Призраки совсем. Бред какой-то. Лучше почитать "Невидимки" или "Уцелевший". А вообще отличный автор - у него можно всё почитать))
(ответить)
добрый день Лиза читать любим,читаем и редко слушаем. недавно прочитанное "Башня из черного дерева", "Волхв", "Жареные зеленые помидоры", "Высокая вода венецианцев", "Между двух стульев"..
(ответить)Чак паланик-Призраки.. Книга не для слабонерных... Очень многое изменила в моей жизни.. 10 минут читаеш,15 думаеш над прочитанным.Да и вообще весь паланик, имхо гениальный псих. (Такса)
(ответить)Олег Гладов "Гипнонекроспам". жесть какая-то. но я дочитал и книга стала чуть ли не любимой. но только через год после прочтения)
(ответить)C удовольствием читаю Кунина,в библиотеке почти все его книги. Как-то когда мучала бессонница начал читать труды В.И Ленина про строй коммунизма и блин зачитался до утра,но потом бросил =)
(ответить)Привет)) По поводу истощения литературного, по-моему про меня этим летом. учусь на экономическом и просто так запарили цифорки и прочее, что дорвалась называется.) из последнего прочитанного могу посоветовать Вербер "Империя ангелов", Дж.Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - ну очень поучительная книжка. А еще книжки Козлова очень-очень полезные.. Ну а самое мое любимое это Достоевский "Преступление и наказание", под впечатлением с 10 класса. А еще очень нравится Гончаров "Обломов". пока единомышленников не встречала. либо не читали, либо говорят, что Обломов придурок.
(ответить)Обломова бросила читать когда дошла до его сна. Потом посчитала - 45 страниц спал! Это ппц...
(ответить)
смеюсь в голос!!!! ))))))))))))))))))))) хаааааааа 45 страниц спал))) кстати, классно именно так анализировать классическую литературу.. кто сколько страниц ел..кто сколь страниц охотился ...))и тд
(ответить)
ну можно почитать современников... кстати есть не плохие и очень не плохие
(ответить)
Читаю Стендаля "О любви", нравится безумно)) эта искренность и преданность, настоящее чувство и восхищение любимой женщиной, и процесс так называемой "кристаллизации", когда любимый человек для тебя становится идеальным) кайф)
(ответить)Мне нравится Ричард Бах, Стивен Кинг, Булгаков, Зеланд и много много других авторов ) Вообще много читаю, а сейчас в институте заставляют прочитать Лермонтова(((( в связи с выставкой на его тему, буду косить ))) не интересен он мне..
(ответить)Доброго дня, Лиза, форумчане. А я вот сейчас перечитываю Анну Каренину...ах, как люди жили, как тонко чувствовали)))...и почему-то очень жаль лошадь Фру-Фру...когда читала в первый раз, еще в школе, не испытывала подобных чувств...еще ПДД читаю, скоро за руль сяду...вот...газеты с утра...но вот чего я не могу, не умею читать, так это глянцевые женские журналы...я в них люблю картинки смотреть...толстого глянца мне хватает минут на пять...и по секрету...мужские журналы как раз интересно читать, а не смотреть картинки)))
(ответить)хорошо... очень вдохновляет, а мне вот Достоевский нравится очень. перечитываю
(ответить)
вчера начала читать Веллера "байки скорой помощи"...прочитала три рассказа,больше не смогла,от хохота чуть с дивана не упала, до слёз пробрало,особенно про "голову" а что осилить никак не могу, так это "Война и мир",4 раза начинала, доходила до бала...и всё...
(ответить)Никогда не спрашивал у друзей совета что почитать) Это же дело личного вкуса, так что искал всегда сам) Очень люблю рассказы Андро Ломидзе, Мор Йокаи, наша классика, ну и документальная литература))! Брался читать Харуки Мураками - Подъземка, книга неплохая очень даже, но забросил почему то. Очень не люблю электронные книги, и аудио. На мой взгляд когда читаешь настоящую книгу, сопереживания куда больше..)
(ответить)можно вообще организовать встречу любителей радио Максимум)
(ответить)
Совсем забыл всем порекламировать и посоветовать Веронику Максимову, автор более 300 стихотворений, а так же рассказов, и сказок для детей. В данный момент работает над мистическим романом. )))
(ответить)
Еще читала Консуэлло, автора к сожалению не помю.. 3 книги о приключениях юной девушки и ее поисках себя, очень интересно )
(ответить)Джорж Санд....мне кажется, начало поинтереснее, к концу как-то идея потерялась
(ответить)
Из последнего прочитанного Луи Фердинан Селин - Путешествие на край ночи. Не смог осилить Идиота Ф.М.Достоевского. Не согласен с Федором Михайловичем в ряде взглядов на человеческую сущность. Устал и забросил.
(ответить)Да "Идиот" тяжелая книга в плане осиления. Я ее 3 месяца пытала. Осилила. После какоето отвращение даже к чтению появилось - 3 месяца не читала вообще. Такая злось появилась на княза Мышкина в конце - ну че он такой. Достоевский сам еле-как дописал Идиота. Это был для него очень сложный роман. Красная тапочка
(ответить)
Очень нравится писатель Вадим Панов, в частности его великое творение цикл книг "Тайный Город" про магов, колдунов и волшебников в современной Москве.Комиссар Сантьяга просто великолепен, а "Красные шапки" просто умиляют своей тупость и нелепостью ситуаций в которые они постоянно попадают. Всем советую прочесть, не пожалете. Сейчас читаю его новую книгу "Хаососовершенство" из цикла "Анклавы"
(ответить)прочла однажды "Каждый умирает в одиночку" Ганса Фаллады. Книга о том, как мирные жители Германии 1942-45 годов боролись с режимом Гитлера. На особо садистских сценах плакала как маленькая. Оч сильная книга. Vorona
(ответить)Переехала в Москву 3 года назад - перевели учиться. Никогда не читала, тока чуть по школьной программе. Из-за метро начала читать, чтобы не пялиться на людей и чтоб не видеть как на меня пялятся. Оказалось преинтереснейшее занятие. Решила начать с русской классики, потом перейти на зарубежную, а потом уже и че-нить посовременней. Сейчас понимаю, что к зарубежной приступлю, лет так через 5, если буду следовать плану. Люблю Достоевского и Чехова. Щас читаю "Дон Кихота". Плану не следую.
(ответить)Не смогла осилить "Даниэль Штайн переводчик" Улицкой. Книга интересная,даже очень,однако после нее чувствуешь,что из тебя кишки вытянули...) А почитать хм..ну вот я сейчас Хэмингуэя читаю. потом думаю Пелевина.)
(ответить)Я Гюго тоже не осилила (хотя всегда считала себя всеядной в плане чтения). Того же Обломова совершенно спокойно дочитала до конца. Последнее время подсела на Ремарка... Это просто непередаваемо... Просто душу переворачивает. Причем самые популярные ("Три товарища" и "Триумфальная арка") произвели не самое яркое впечатление по сравнению с другими его книгами.
(ответить)Соглашусь на сто процентов по поводу Ремарка!! Кто не читал, тому ооочень очень советую и рекомендую!! Настолько сильные, эмоциональные произведения!!!
(ответить)
Брижит Обер "Четверо сыновей доктора Марча" прочитала на одном дыхании, неожиданный конец =))
(ответить)Мне,мне нравиться Обломов! Оч жизненная книга. В каждом из нас есть часть Обломова...разница в том, что мы лежим и смотрим телевизор, а он смотрел мечты.
(ответить)
Меня его "Шинель" поразила. Гоголь крут. Персонаж "Шинели" эксплуатировался другими писателями.
(ответить)
доброе всем утро, Лиза, я не по тебе совершенно, но всё- таки: ужаасно хотелось бы попасть на концерт Сплин, но все последние пропустила. Есть информация, когда будет ближайший? Рекомендованный Максимум, разумеется;)
(ответить)Коэльо-11 минут,когда читал думал,что Коэльо либо женчина,либо гей ))) но больше это надо почитать мужчинам,а не женщинам Мураками-шибко понравилось М.Фрай-абалденно-согласен Максимка-Пермский край
(ответить)Еще есть высказвыние: "В жизни нужно прочитать только 10 книг, но чтобы узнать каких, нужно прочитать 10 тысяч книг." Красная тапочка
(ответить)После того как мне попытались запретить Мастера и Маргариту, я назло прочитала.Не пожалела. Любимая книга))) Филька.
(ответить)Сжечь надо книги таких "великих" писателей как К. Собчак, А. Малахов и т.п. Самое неприятное, что их действительно читают!!!! Я когда работала в книжном, нам приводили статистику продаж. Так Собчак тогда была на ПЕРВОМ месте!!!!!!!!!!
(ответить)Читаю Аудиокниги - очень удобно, когда ничего не надо держать в руках в транспорте, к примеру. Плюс, когда просто идешь - простую книгу особо не почитаешь. Да, и бывает не просто "бубнеж" одного человека, а бывают радиоспектакли. Но спокойно "читаю" и с одним человеком. В основном читаю фантастику. В данный момент - Лукъяненко читаю. Недавно закончил читать серию "Линия грез".
(ответить)" И дольше века длится день ...." Айтматова, очень проникновенно несколько раз перечитывала, всем советую)) А еще Хулио Картасар роман «Игра в классики» и его поэзия. Ира
(ответить)Мне,мне нравиться Обломов!Оч жизненная книга!В каждом из нас есть часть Обломова...разница в том, что мы лежим и смотрим телевизор, а он смотрел мечты...
(ответить)для любителей фантастики - Джон Уиндем "отклонение от нормы" самая любимая. И СПАСИБО за земфиру, Лизаа!) в настроение попала.
(ответить)Макса Фрая обожаю, "Лабиринты Ехо" - безумно интересная и веселая серия. Из классики люблю Джейн Остин и как раз "Войну и мир" Толстого. Желязны "Ночь в одиноком октябре" - тоже очень веселая вещь, легко читается. Из современного недавно прочитанного впечатлила книга "Двенадцать" Ника Макдонелла, но она очень специфическая.
(ответить)ЖЕЛЯЗНЫЫ! изумительно. От "Хроник Амбера" фанатела несколько лет, под впечатлением даже пошла учиться фехтованию.;) Там меня вместо интереснейших приключений одели в защитный костюмчик и кинулись морочить мне голову, куда можно бить, а куда нет. Я там и года не выдержала. А в книжке всё ТАК ... мм)
(ответить)
прям на форуме что нить написать, что ли... и вообще сейчас много писать не модно... Хотя истинным, ценителям, надо.
(ответить)О, Макс Фрай..эти аудиокниги поглатили мое воображение на несколько месяцев...так хотелось к ним туда попасть на "волшебном трамвайчике"..просто СУПЕР!
(ответить)Лизунь, так он неинтересно спал, мне читать надоело! Для интереса посчитала.)) Моя учительница по литературе тож долго смеялась. =)
(ответить)Советую почитать толковый словарь.Очень много интересного можно узнать о словах, которые слышишь в повседневной жизни, особенно ругательство)))Кстати большинство из них по словарю совсем не обидные)
(ответить)Сто лет одиночества Г. Маркеса - это ТЕМА!!!!! После прочтения такое ощущение, что увидел сон, такой нереальный, глубокий.... всем советую прочитать !
(ответить)Наткнулась случайно на книгу "дневники Алисы" ,решила почитать. очень жизненно... дневник 14-тилетней наркоманки. НАРКОМАНЫ вряд ли вы слушаете сейчас радио МАКСИМУМ, скорее ищете дозу- но пожалуйста остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
(ответить)Хочу почитать книгу "как выжить среди идиотов". надеюсь найти в интернете! =) [ушла в рунет]
(ответить)Самая лучшая книга - Б.Пастернака "Доктор Живаго". чмтала 3 раза, и думаю, прочитаю еще. Книга о жизни.
(ответить)Люблю настоящие книжки) На них после чтение (например перед сном)) хорошо поспать) Последнее прочитала, Юрский период,Спилбирг всё конекчно слизал, но книга круче чем фильм. Сейчас читаю Человек-амфибия, неожидала что так меня затянет)) Советую!
(ответить)Уильям Голдинг - "Повелитель мух". Не так давно смотрел черно-белую экранизацию 1963 года "Lord of the Flies" Питера Брука. Вердикт - книга впечатляет сильнее. ЗЫ. Сейчас качаю экранку 1990 года некоего Гарри Хука. Надеюсь доставит.. Рустам из Ханты-Мансийска..
(ответить)Привет, Лиза! Любимая книга - "Три товарища", Эрих Мария Ремарк. Первый раз прочитала её в 14 лет. Просто влюбилась в произведение. Перечитывала каждый год. Но вот что странно, как только я начинала её читать, происходила какая-то неприятность со мной или моими близкими. Последний раз перечитывала книгу в 1995 году, в это время умерла старшая сестра моего отца да ещё и брат заболел желтухой. Больше не перечитываю "Три товарища". Боюсь, что опять что-нибудь ужасное случится. Инна.
(ответить)Рей Бредбери "Вино из одуванчиков" - добрая, хорошая книга... еще поразила из последних Анна Гавальда "Просто вместе". Читается на одном дыхании... еще любимая книга "Черный принц" Айрис Мердок. и вообще, зарубежную классику люблю) Доброго всем дня! Стася.
(ответить)А еще пробовал читать Бредбери, но не впечатлило. Не понравилась его манера описывать вещи.
(ответить)Кен Кизи просто супер!!! Перечитала все его книги. (К сожалению их немного) Очень, Очень, Очень советую.
(ответить)Хм, я действительно сожгла однажды книгу - дома на балконе. Что-то из современной литературы. Вообще отношусь к ней настороженно, но это была действительно отвратная книга. Сначала хотела выкинуть, но потом решила что она должна просто перестать существовать. А "Войну и мир" осилить не так уж сложно, в свое время 2 раза прочитала по необходимости.
(ответить)Читаю в основном по пути на/с работы, абсолютно без разницы с какого носителя читать: бумажная книга, распечатка с компа, монитор, телефон, главное чтоб произведение было стоящее, читаю сидя, стоя, на ходу, лежа…. ) С удовольствием перечитываю «Мастера и Маргариту» и «Алису в стране чудес» Любимые авторы: Бегбедер, Гейман, Фрай, Желязны, Стругацки, Паланик, Коупленд, Ильф и Петров, Кинг, Толкиен, Панов, - вот только те немногие, кого вспомнила только что...
(ответить)"Дети из камеры хранения" Мураками :) После этой книги захотелось услышать, как поет один из главных героев. "Осиная фабрика" Йена Бэнкса - Сама по себе книга непростая, но конец так вообще унес ) "Милые кости" - когда прочитала, с нетерпением ждала экранизации, но жутко расстроилась(как всегда ,блин). В фильме рассказывается совершенно не о том, о чем говорилось в книге. Ну а классика жанра "Мастер и Маргорита" без комментариев :)
(ответить)"Миллионер из трущоб" В. Сваруп книга очень понравилась, когда посмотрела фильм, то очень расстроилась. Фильм не передал даже 10-ой части того, что хотел сказать автор!!!
(ответить)современные малоизвестные фантасты чудесны... есть как правило на сайтах. Проза ру например
(ответить)А мне нравится Улицкая, очень жизненно и с душой пишет!!! Сейчас дочитываю третью книгу Стефани Майер... затягивает...Всем советую!!!
(ответить)

