Амфест - Фестиваль Американского кино 4/10

Радио MAXIMUM и компания Cool Connections приглашают всех любителей хорошего американского кино на Ежегодный Фестиваль Американского кино-Амфест,который пройдет в кинотеатре «Формуле Кино Европа» с 7 октября по 14 октября.

«Амфест» - это, прежде всего, фестиваль независимого кино ,это собрание главных достижений прошлого, настоящего и будущего американского кинематографа.

В задачи фестиваля не входит показать панораму всего американского кино в целом – скорее, отобрать то, что в других обстоятельствах зритель не сможет увидеть либо случайно пропустит.

Спектр «независимых» крайне широк – за историю Амфеста в его программу входили фильмы Клинта Иствуда и Славы Цукермана, Бена Аффлека и Райана Джонсона, Гаса ван Сента и Дэвида Мамета, и, наряду с ними были представлены работы неизвестных молодых авторов.
В Москве фестиваль будет проходить уже в четвертый раз.За прошедшие три года Амфест превратился в крупнейший и один из самых популярных фестивалей национального кино в России.

Американский фестиваль 2009 будет состоять из трех программ, семи дней и двадцати одного фильма.. Зрители Амфеста 2009 смогут увидеть программу «Премьеры», а также лучшие независимые и документальные фильмы Америки последнего времени.
В программе Амфеста 2009 «Девушка по вызову» Стивена Содерберга, альманах «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту» Норы Эфрон с Мерил Стрип в главной роли, документальный фильм «Роман Полански: разыскиваемый и желанный» и многое другое.

Фильмы-премьеры


Информаторы





 

Экранизация книги Брета Истона Эллиса по мотивам опубликованного в 1995 году сборника рассказов о жизни богемы в Лос-Анджелесе.

Фильм повествуют семь историй о ярких представителях той эпохи, которых связывает между собой одинаково распущенный и аморальный образ жизни и неспособность осознать, что их «секс, наркотики и рок-н-ролл» неумолимо приведут к печальному концу.

Режиссер: Грегор Джордан

В ролях: Билли Боб Торнтон («Бал монстров», «Человек, которого не было»), Ким Бейсингер («9 ½ недель», «Бэтмен»), Микки Рурк («9 ½ недель», «Рестлер»), Вайнона Райдер («Прерванная жизнь», «Реальность кусается»), Бред Ренфро («Способный ученик», «Мир призраков»)

Официальный сайт



Нью-Йорк, я люблю тебя





То же самое, что и «Париж, я люблю тебя», только по другую сторону Атлантики. Двенадцать режиссеров сняли пятиминутные признания в любви великому городу, и нам остается только разделить их чувство. Тем более, что среди снимавших – Фатих Акин, Андрей Звягинцев, Скарлетт Йоханссон и Натали Портман.


Режиссер: Мира Наир, Фатих Акин, Натали Портман, Иван Атталь, Шехар Капур и др.
Сценарий: Эммануель Бенбии, Айван Аттал, Энтони Мингелла, Натали Портман, Фатих Акин и др.
В ролях: Хейден Кристенсен («Звездные войны», «Девственницы-самоубийцы»), Энди Гарсия («11 друзей Оушена», «Крестный отец 3»), Натали Портман («Близость», «Париж, я люблю тебя»), Орландо Блум («Пираты Карибского моря», «Властелин колец»), Антон Ельчин («Терминатор 4: Да придет спаситель», «Альфа дог»), Джули Кристи («Доктор Живаго», «Волшебная страна») и др.

Официальный сайт




500 дней лета



Романтическая комедия о несостоявшейся любви.
Безнадежно влюбленный главный герой пытается растопить сердце девушки, которая совершенно не верит в любовь и категорически не настроена на романтические отношения.

Режиссер: Марк Уэбб
В ролях: Зуи Дешанель («Автостопом по Галактике», «Всегда говори да»), Джозеф Гордон-Левитт («Бросок кобры», «Кирпич»)

Официальный сайт




Девушка по вызову




 

Экспериментальная драма от одного из главных американских авторов Стивена Содерберга,известного по фильмам:«Секс, ложь и видео», «Эрин Брокович, красивая и решительная», «Траффик», «11 друзей Оушена», «Во всей красе»).


Действие драмы разворачивается во время выборов президента в 2008 году и рассказывает о девушке по вызову из Манхэттена, которая сталкивается с проблемами по поводу ее бойфренда, клиентов и работы.
Содерберг выступил не только как режиссёр, но также как оператор и монтажёр, а музыку к фильму написал Росс Годфри – один из основателей группы Morcheeba; это его дебют в качестве автора музыки для игрового кино.


Режиссер: Стивен Содерберг
В ролях: Саша Грей

Официальный сайт




Психоаналитик






В центре сюжета — голливудский психоаналитик и заядлый курильщик марихуаны, находящийся во власти личной трагедии, с отсутствием веры в способность помочь своим пациентам. Тем не менее он вынужден принимать бесконечно страдающих знаменитостей, среди которых Робин Уильямс, Лора Рэмси, Джек Хьюстон, Грифин Данн, Роберт Лоджиа, Гор Видал, Марк Веббер и другие.


Режиссер: Джонас Пейт
В ролях: Кевин Спейси («Семь», «Краота по-американски»), Робин Уильямс («Бессонница», «Разбирая Гарри»), Гор Видал, Роберт Лоджа («Шоссе в никуда», «Лицо со шрамом»), Саффрон Берроуз («Троя», «Фрида»)

Официальный сайт




С глаз долой - из сердца вон




 


Черная комедия о трех современных амазонках. Алекс (Грэм) – скромная бухгалтерша, по нелепому стечению обстоятельств попавшая на курсы по управлению гневом. Там она знакомится с уничтожительницей грызунов Стеллой (Кулидж) и зубным техником Никки (Хэд) – так формируется бригада терминаторш, мстящих мучжинам-обидчикам.

Джон Инвуд – известный американский оператор, снявший более сотни рекламных роликов и корпоративных фильмов. Режиссёр семи серий сверхпопулярного сериала «Клиника» и оператор восьмидесяти девяти. «С глаз долой из сердца вон» – его первый полнометражный фильм.

Режиссер: Джон Инвуд
В ролях: Хизер Грэм («Из ада», «Ночи в стиле буги»), Дженнифер Кулидж («Американский пирог», «Плохой лейтенант»), Эмбер Хэд («Ананасовый экспресс», «Ромовый дневник»)



Роскошная жизнь





Ироническая семейная сага, действие которой происходит на Лонг-Айленде на излете 70-х. История показана глазами мальчика Скотта (Рори Калкин), который по мере взросления обнаруживает, что его семья – совсем не такие привлекательные и милые люди, как он привык думать по своей наивности. Кроме того, по соседству обнаруживается другая, не менее интересная семья…

Режиссер: Дерик Мартини
В ролях: Алек Болдуин («Гленгарри Гленн Росс», «Отступники»), Киран Калкин («Игби идет ко дну» «Опасная жизнь алтарных служек»), Рори Калкин («Игби идет ко дну», «Зодиак»), Синтия Никсон («Игби идет ко дну», «Секс в большом городе»)

Официальный сайт



Весь это Блюз





Когда наивный плэйбой получает сведения о внезапной таинственной смерти своего здорового отца, его очаровательная жизнь удачного владельца самого крутого ночного клуба в городе начинает шаг за шагом выходить из под контроля…

Режиссер: Рейчел Сэмюэлс
В ролях: Гэбриэл Манн («Входите без стука», «Превосходство Борна»), Бижу Филипс («Удушье», «Почти знамениты»), Изабелла Мико («Бар «Гадкий койот»»)


Официальный сайт





Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту





Джулия Чайлд (1912-2004) – самый известный кулинар в Америке, автор настольных книг по французской кухне и телеведущая - для американцев имя нарицательное (после ее смерти кухня Джулии со всеми поварёшками была бережно перенесена в Национальный музей американской истории в Вашингтоне). Джули Пауэлл – соцслужащая из Нью-Йорка, поставившая себе цель за год приготовить все 524 рецепта из книги Чайлд «Искусство французской кулинарии» и описавшая свои кухонные подвиги в блоге. Фильм Норы Эфрон, сведший воедино мемуары Чайлд и блог Пауэлл, скачет с современной кухни Джули в послевоенный Париж, где муж Джулии (Туччи) работал дипломатом, а Джулия училась в кулинарной школе.

Режиссер: Нора Эфрон
В ролях: Мерил Стрип («Женщина французского лейтенанта», «Дьявол носит Prada»), Эми Адамс («Поймай меня, если сможешь», «Сомнение»), Стэнли Туччи («Дьявол носит Prada», «Свидание вслепую»)

Официальный сайт




Частная жизнь Пиппы Ли





Пиппа Ли — женщина, вызывающая всеобщее восхищение, прекрасная и радушная хозяйка, преданная жена и заботливая мать. Она замужем за известным издателем Хербом Ли, мужчиной на тридцать лет ее старше, и вполне счастлива в браке. Когда Хербу исполняется восемьдесят, супруги решают переехать из шумного Нью-Йорка в тихую гавань одного из тех маленьких городков Коннектикута, в которых традиционно ничего не происходит. Не омрачаемая никакими неожиданностями жизнь здесь может сделать счастливым любого — только не Пиппу Ли.

Оказывается, что вовсе не всегда Пиппа была образцовой домохозяйкой. Будучи помоложе, она вела развеселую жизнь, не брезгуя выпивкой, наркотиками и случайными эротическими приключениями. Ей казалось, что те дни остались в далеком прошлом, и вот сейчас, в этом приторно-идиллическом новом мире воспоминания о былых грешках бередят ее память. Для начала Пиппа вновь начинает курить. А когда на ее пути встречается привлекательный мужчина, Пиппа с радостью вспоминает уроки своей бурной юности.

Режиссер: Ребекка Миллер
В ролях: Робин Райт Пенн («Форрест Гамп», сериал «Санта-Барбара»), Алан Аркин («Якоб-лжец», «Гаттака»), Киану Ривз («Матрица», «Константин»), Вайнона Райдер («Прерванная жизнь», «Реальность кусается»), Мария Белло («Тормоз», «Оправданная жестокость»), Джулианна Мур («Дитя человеческое», «Большой Лебовски»), Моника Белуччи («Сколько ты стоишь?», «Квартира»)

Официальный сайт



Независимые фильмы


Шестеро из дурдома - комедийный фильм ужасов.

Моя девушка – зомби - тинейджерская хоррор-комедия.

Мёрси - автобиографический портрет художника в юности.

Вызов - изящная драма взросления

И смех и грех - комедия о дружбе, любви и порнографии.

Сэм-электрический скат - причудливый научно-фантастический комедийный мюзикл о двух космических ковбоях, бороздящих межгалактические пространства с опасной миссией.

Короткие интервью с подонками - студентка Сара Куинн пытается справиться с раздраем в личной жизни, делая интервью с самыми разными мужчинами – для своего диплома, а также для расширения психологических границ.



Документальные фильмы



Роман Полански: разыскиваемый и желанный - Марина Зенович, режиссер фильма,обращается к известному скандалу, связанному с именем Романа Поланского. Обвиненный в сексуальных отношениях с несовершеннолетней.

Мутная вода - действие фильма начинается накануне урагана «Катрина», когда 24-летняя нью-орлеанская исполнительница рэпа Кимберли Риверс Робертс включает камеру и начинает снимать происходящее с ней и её соседями, заблокированными в городе.

Осенняя страна - фильм рисует портрет одной семьи, которая воплощает все невзгоды американского рабочего класса.

Мечты гонщика - фильм о трёх юных автомобилистах, выжимающих до 70 миль в час на чемпионате Мировой ассоциации Картинга

«Формула кино Европа»
Площадь Киевского Вокзала, 2, ТЦ «Европейский», 3 этаж

Официальный сайт компании Cool Connections

Официальный сайт фестиваля

Расписание показов



Реклама на MAXIMUM
Закрыть Закрыть