U2360° Тур 16/03

Ирландцы U2 огласили даты первой части мировых гастролей в поддержку своего недавно выпущенного альбома «No Line On The Horizon». Турне, получившее название U2360° Tour, стартует 30 июня на стадионе «Камп Ноу»(в переводе с испанского означает «Новое Поле») в Барселоне и охватит 10 стран Европы – в том числе, Францию, Германию, Италию, Польшу, Хорватию и Великобританию. Один из британских концертов U2 состоится на лондонском «Уэмбли».

На сегодня в графике европейского тура U2 запланировано 14 выступлений, однако их количество может быть увеличено. По завершении этой части гастролей (последнее шоу пройдет 22 августа в Кардиффе), музыканты переместятся за океан. Североамериканское турне U2 начнется 12 сентября в Чикаго.

В ходе U2360° Tour музыканты будут выступать на специально сконструированной и не имеющей аналогов в мире сцене, обеспечивающей зрителям полный обзор происходящего, в какой бы части зрительного зала они ни находились. «U2 стремятся к непосредственному контакту с публикой, - говорит менеджер команды Пол МакГиннесс. – И эта сцена позволит им быть еще ближе к публике».

По словам того же МакГиннесса, музыканты сделали все возможное, чтобы в условиях нынешнего мирового кризиса стоимость билетов на их предстоящие шоу была как можно ниже. Таким образом, 85% билетов будут распространяться по цене от 30 до 95 евро.

Из других новостей о U2: на этой неделе альбом «No Line On The Horizon» возглавил британский альбомный чарт, став 10-й кряду пластинкой группы, добившейся такого результата. Впервые музыканты покорили британский хит-парад в 1983-м году с альбомом «War».

График европейской части U2360° Tour:

30 июня: Барселона, Испания (стадион «Камп Ноу»)

7 июля: Милан, Италия (стадион «Сан-Сиро»)

11 июля: Париж, Франция (стадион «Стат де Франс»)

15 июля: Ницца, Франция

18 июля: Берлин, Германия (стадион «Олимпик»)

20 июля: Амстердам, Нидерланды

24 июля: Дублин, Ирландия

31 июля: Гетебург, Швеция

6 августа: Хожув, Польша (стадион «Сласки»)

10 августа: Загреб, Хорватия

14 августа: Лондон (стадион «Уэмбли»)

18 августа: Глазго, Великобритания

20 августа: Шеффилд, Великобритания

22 августа: Кардифф, Великобритания.


©music
©фото Universal Music



ВСЕ НОВОСТИ ::U2

U2 расстались с картиной Баскиа за 5 миллионов фунтов 2/07

Принадлежавшая ирландской рок-группе U2 картина американского неоэкспрессиониста Жана-Мишеля Баскиа продана на лондонском аукционе Sothebys's чуть больше чем за 5 миллионов фунтов стерлингов

Далее...
U2 переиздают три первых альбома 25/06

Ирландская рок-группа U2 намерена переиздать три первых своих альбома, сообщает Billboard.

Далее...
Новый альбом U2 не будет распространяться, как «In Rainbows» Radiohead 16/06

Менеджер U2 Пол МакГиннесс (Paul McGuinness) считает, что идея распространения последнего альбома Radiohead «In Rainbows» «плати, сколько хочешь» не оправдала себя

Далее...
U2 забраковали материал нового диска 1/05

Выход нового долгожданного альбома ирландских рокеров U2 может быть отложен на неопределенный срок. Первоначально музыканты заявляли, что порадуют своих поклонников новым релизом уже в этом году - однако недавно признались, что этого, видимо, не случится.

Далее...
U2 переиздают дебютный альбом 11/02

U2 выпустили альбом «Boy» в 1980 году. Переиздание альбома появится в магазинах 20 мая и имеет все шансы справить эту историческую несправедливость.

Далее...
U2 о новом альбоме 4/02

Поклонники группы U2 с нетерпением ждут выхода нового альбома своих кумиров. Однако участники коллектива, похоже, сейчас о новой пластинке думаю меньше всего.

Далее...
U2 3D 23/01

За новыми технологиями поспевают не только кинематографисты.

Далее...
Африканские музыканты записали трибьют U2 11/12

Музыканты группы U2 удостоились необычного трибьюта: песни ирландской четверки перепели в своем характерном ключе известные африканские артисты.

Далее...
На новой пластинке U2 зазвучат транс и марокканская музыка 4/12

Вокалист U2 Боно заявил, что очередная пластинка коллектива удивит его поклонников.

Далее...
Реклама на MAXIMUM
Закрыть Закрыть