москва
Новости

Стало известно, когда и в каком формате пройдет празднование юбилея Елизаветы II

В начале лета состоится мероприятие по случаю празднование 70-летия Елизаветы II. Торжество пройдет в формате мини-фестиваля, на котором выступят такие именитые исполнители, как группа Queen, соул-певица Дайана Росс и Сэм Райдер, Ханс Циммер и другие легенды музыкального искусства.

По задумке организаторов, всего на мероприятии будет присутствовать порядка 22 тысяч человек, а кроме музыкальных номеров зрителям будет представлена уникальная хореографическая программа, поставленная композитором Эндрю Ллойдом. Более того, в ходе двухчасового представления прозвучит запись поздравления от самого Элтона Джона, который, к сожалению, не сможет присутствовать на торжестве лично.

Традиционное празднование ознаменуется праздничным салютом и традиционным парадом. В центре колонны будет идти снаряженная королевская карета, которую последний раз видели на публичном мероприятии несколько десятков лет назад.

Напомним, Елизавета II заняла королевский престол в возрасте 25 лет и превзошла рекорд королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне. На сегодняшний день королева по праву носит звание самого долго правящего монарха среди женщин. Дольше неё престол занимал только французский король Людовик XIV.

Домой
Станции
Подкасты
Медиатека
Избранное
Контакты